197101, Санкт-Петербург,
ул. Железноводская д. 68
+7 (812) 309-83-50 Поиск

Содержание аэропортов и аэродромов – важнейший элемент эксплуатации наземной авиационной инфраструктуры. Особое внимание уделяется взлетно-посадочным полосам, состояние которых должно обеспечивать полную безопасность, надежность и регулярность полетов воздушных судов. 

Щетки для аэродромной  техники FMG

Большая часть аэропортов нашей страны находится в зоне воздействия отрицательных температур в осенне-зимний период. Безопасность навигации в это время неразрывно связана с подготовкой полосы, предполагающей постоянные и оперативные мероприятия по устранению снежных и гололедных образований.

В теплое время года проводятся работы по комплексной очистке аэродромного покрытия от пыли, сухой и увлажненной грязи, слоя осадков, а также посторонних предметов, что обеспечивает должный уровень управляемости воздушного судна во время руления и взлета, а также необходимое сцепление колес с поверхностью полосы, достаточное для эффективного торможения во время посадки самолета.   

Задачи по обслуживанию и поддержанию эксплуатационной готовности аэродромов решаются с помощью средств аэродромно-технического оснащения – специальной автомобильной техники, прицепов, установок и специализированного навесного оборудования (щеточных снегоочистителей). 

Щетки для аэродромной техники – инструменты, к качеству и износостойкости которых предъявляются очень высокие требования. Поэтому в деле выбора оборудования огромное значение придается безупречности репутации производителя. FMG – бренд, гарантирующий производство высококачественного и сверхпрочного дорожно-коммунального оборудования, предназначенного для профессионального использования в условиях любых климатических особенностей.

Щетки для аэродромной  техники

В силу своей упругости и износостойкости, щетки для аэродромной техники финского бренда FMG обеспечивают отличное качество уборки снега, мусора, грязи и пыли с поверхности взлетно-посадочной полосы.

Где купить?

Компания «ТСК – официальный представитель FMG на территории РФ предлагает приобрести надежное и функциональное оборудование для качественного содержания аэродромов. В ассортименте нашего предприятия представлены следующие щетки:

  • Открытые фронтальные;
  • Открытые механические с приводом от вала отбора мощности;
  • Подборщики с бункером;
  • Щетки-ковши;
  • Для очистки сигнальных огней – уникальная разработка завода FMG специально для аэропортов.

Вся продукция сертифицирована по международному стандарту управления качеством ISO 9001:2008.

Для уточнения информации об ассортименте навесного оборудования, а также его технических и эксплуатационных характеристиках, вы можете связаться со специалистами компании «ТСК» любым удобным способом: по электронной почте zakaz@tsk-spb.org, через форму на сайте или по контактному телефону +7(812)309-83-50.